четверг, 10 сентября 2009 г.

Почему мы делаем урбан студию




Почему мы делаем Урбан студии


В августе 2009 года мы наконец запустили проект, идея которого витала сначала в воздухе, а потом в разработке последние лет пять точно. Кайф проекта заключается в простроении огромного пространства мастерской для людей думающих, ищущих, заинтересованных - в профессиональноми развитии, во встречах с коллегами и единомышленниками, и также с теми, с кем может возникнуть спор...
В первую очередь думали об архитекторах, далее о гуманнитариях..В перспективе - экономисты, экологи и тп

Должно было возникнуть пространство СТУДИИ, мастерской - с результатами работы, напряжениями по ходу, нестыковками, диллемами и поиском их решений, и бешенным желанием творить...

И отбор участников, и отбор преподавателей мы делали исходя именно из их заинтересованности, желания и умения находится в такой напряженной студийной работе на протяжении 10-ти дней (это много!!!)
Сейчас, задним числом, особенно понятно , что правильный набор состава студии (включая участников и преподавателей), чрезвычайно важен.. Так же как и согласование ожиданий, начатое еще до студии самой.. ну это так, заметки на полях..

В 2008 году стало как-то совсем понятно, что Урбан студию пора делать - даже среди знакомых и знакомых знакомых появилось огромное количество людей, говорящих о пересечениях людей различных профессий, необходимости встречи между людьми, живущими в современном городе. Также говорили о том, что такая встреча необходима как воздух, чтобы не задохнуться в бытовухе "работа-дом-сон-работа" и не превратиться в разфрагментированного робота с отформатированными мозгами.

И тогда стали готовить студию - искать место, ресурсы, людей, составлять программу....

в следующем посте - про ту студию, которая была, как я ее вижу.

Комментариев нет: